Реклама массажного кабинета

Реклама массажного кабинета

Массажный салон, как и любой другой бизнес, нуждается в рекламе. Какой же вид рекламы является наиболее эффективным? Как рекламировать массажный кабинет, чтобы от клиентов отбоя не было?

Основными способами рекламы массажного салона являются оффлайн-реклама (печатные СМИ, наружная реклама, флаеры, буклеты и т.д.), сарафанное радио и реклама в Интернете. Эффективность сарафанного радио необычайно высока. Все мы, прежде чем купить что-либо или воспользоваться какой-нибудь услугой, прислушиваемся к мнению друзей и знакомых. Так что вполне возможно, что визитка массажного салона, которую дала подруга, приведет клиента в массажный салон.

Однако у данного метода есть свои недостатки, такие как отсутствие возможности контролировать процесс и ограниченность креативных идей. К тому же для начинающего проекта этот способ не подходит вообще.

Реклама массажного кабинета в печатных СМИ может влететь в копеечку, при этом нет гарантии, что ваши вложения окупятся и достигнут должного результата. Услуги массажистов не пользуются массовым спросом, поэтому надеяться на то, что ваша целевая аудитория обратит внимание на рекламу в газете или журнале, не приходится. Эффективность расклеивания объявлений по подъездам и раскладывание листовок по почтовым ящикам можно также поставить под сомнение, если вспомнить, сколько раз вы сами обращались за услугами специалистов, рекламу которых обнаружили в ящике.

Остается последний способ – обратиться в вездесущий Интернет, в котором узкоспециализированная доска объявлений, такая как http://rus-massage.com, может помочь достучаться до целевой аудитории в кратчайшие сроки и с минимальными затратами. Публикуя объявление о своих услугах, можно заметить, как база клиентов увеличивается буквально день ото дня. Секрет успеха прост: на сайте оказываются только целевые посетители, которые заинтересованы в этих услугах, и их не надо убеждать воспользоваться ими, поэтому и эффект максимальный. Так как конкуренция довольно большая, то здесь все зависит от того, насколько профессионально выглядит ваше объявление, и от того, на какой странице сайта оно находится. Для того чтобы всегда оставаться на первой странице, необходимо воспользоваться платными услугами сайта. Платный сервис действует по принципу аукциона, с правилами которого более подробно можно ознакомиться здесь http://rus-massage.com/auction.


15.04.2014