Как стать профессиональным массажистом

Как стать профессиональным массажистом

Массажист на сегодняшний день является одной из самых популярных профессий. Для того чтобы стать профессиональным массажистом, недостаточно просто пройти обучение на специализированных курсах. Это сложная профессия, для освоения которой придется потратить немало времени и сил. Хорошо, когда начинающий массажист стартует под руководством опытного наставника.

Массаж – процедура индивидуальная, поэтому в своей работе массажист, помимо основных правил, должен учитывать также такие факторы, как масса тела клиента, состояние его кожи, подвижность суставов, перенесенные заболевание и травмы и т.д. Чем больше у специалиста опыта, тем выше шансы стать востребованным в своей профессии. Для отработки навыков начинающие специалисты чаще всего привлекают своих родственников и друзей.

Настоящего профессионала отличает не только мастерство, но и личностные качества, а именно умение правильно выстраивать отношения с клиентом. Для массажиста также важно быть сильным, выносливым и стрессоустойчивым.

Любой профессиональный массажист не останавливается на достигнутом и постоянно совершенствует свои навыки и использует новые техники. Это поднимает его рейтинг как специалиста высокого класса. Что отличает профессионала от новичка? Профессионал использует в своей работе современное оборудование и материалы, различные приборы и аксессуары, создает в своем массажном кабинете интерьер в теплых и спокойных тонах, который помогает клиенту расслабиться и настроиться на массаж.

Высококвалифицированный специалист поддерживает себя в надлежащей физической форме и особое внимание уделяет своим рукам, которые являются основным инструментом для массажа. Для того чтобы поддерживать их в хорошем состоянии, необходимо регулярно делать специальные упражнения.

Во время массажа клиенты расслабляются и начинают делиться с массажистом своими проблемами и переживаниями. Вот почему хороший массажист должен быть в некотором роде психологом, уметь выслушивать и давать советы.

Даже настоящие профессионалы нуждаются в хорошей рекламе, поскольку конкуренция в этой сфере довольно высокая. Для рекламы своих услуг надо использовать не только традиционные методы – визитки, буклеты, объявления в газетах, но и неограниченные возможности Интернета. Публикуя информацию о своих услугах на сайте http://rus-massage.com, вы получаете возможность обратиться непосредственно к своей целевой аудитории, поскольку эта доска объявлений является узкоспециализированной.

15.04.2014